Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Религия

Перейти вниз 
+24
Aragvar
VITЯZь
Acid Autumn
Дашка
Апологет
RavenDark
DarkMortician
deadman
Rastishka
Faunus
Ghost
Degrim
Reaper
Astralis
STEEL
Skydancer
Reg
Metalina
Quarantine
Задумчик Тёмный
Chaser
Catastrophe
Satariel
metalldoctor
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime7th Июнь 2010, 22:17

и с этим поспорю))в конце концов все станут вампирами, и пить кровь будет не у кого))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime7th Июнь 2010, 22:27

Нa этот счёт eсть книгa,РЕСПУБЛИКА НОЧЬ,про вaмпиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 01:31

Травлю мысль:человек лиш вместилище разума , ступенька на лестнице эволюции уходящей в бесконечность... и как муха не поймет что окно открыто, обезьяна никогда не поймет математической формулы , так и человек при всем огоромном желании не сможет понять как мыслит создание стоящее выше его по развитию, и для которого все наши проблемы -пыль.(просьба не кидать в меня камень за отклонение от темы).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 01:41

бeз beer2 нe рaзбeрёшся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 01:44

Витязь, никто не кидает камни, но то, что есть существо,стоящее выше нас - нужно еще доказать
Вернуться к началу Перейти вниз
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 02:31

С развитием науки создание такового не такая уже и проблема,вот только приятно ли будет человеку сознавать себя ниже когото ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 02:36

хм..то есть ты считаешь, что человек может создать существо выше себя самого?не легче ли тогда человеку самого себя проапгрейдить? это во первых.
во вторых - судя по двум твоим последним сообщениям, получается такой вот общий вывод: "с развитием науки человек может создать существо,более развитое, чем он сам, а главное - мыслящее по иному, непонятно для человека..." непонятно - в смысле непостижимо. по моему тут какой то логический парадокс. как возможно создать существо, мыслящее абсолютно в другой плоскости?
Вернуться к началу Перейти вниз
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 02:49

Мозг большего обьема и структуры ,способен по иному понимать мир чем человек ,я уже приводил пример с обезьяной она тоже разумное существо только низшего порядка.Обезьяна может понят простейшие абстракции но не болле ,вполне вероятно что для создания выше уровнем чем мы , наши науки являються такими же простыми вещами ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 02:51

Нa вeрно в дaлёком будущим это возможно,a это вообщe,создaвaть,нaдо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 02:56

Витязь...причем тут больший объем? ты знаешь,какой нехеровый объем мозга у слона? Структура - да...но ваще то я делал упор на то, что ты написал, что человечество сможет создать существо выше себя. читай - с другой структурой мозга. и как ты себе это представляешь? чтобы сделать ТАКОЕ - нужен образец. а если человечетсво сможет ПРИДУМАТЬ существо с другой структурой мозга - она станет его создателем, а значит уже - выше него.
Adept а почему нет?))так, ради интереса))
Вернуться к началу Перейти вниз
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 03:18

Простой вопрос почему человек стает умным а слон нет ? Потомучто его мозг человека учится познавая мир . В етом и вся суть человека без етого его нет. Если мозг сможет обрабатывать информацию быстрей , познавая мир лучше засчет лучшей сгрупированости нейронов ,лучшей памяти и большего обьема то он быстро обойдет человека по умственым показателям ,я об этом хотел сказать.Помоему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 03:29

хм...быстрее будет, по показателям обойдём...но восприятие мира останется такое же
Вернуться к началу Перейти вниз
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime8th Июнь 2010, 03:42

все наше восприятие мира и наша душа базируеться на структуре мозга и расположении разных его частей относительно друг друга .Если вплотную етим заниматься изучением мозга человека то результат не замедлит сказаться .Только подобные эксперименты запрещены в большинстве стран (я не знаю где и разрешены)потомучто в основе своей трогают самое святое для человека -его я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Странник
Бородатый металлер
Бородатый металлер
Странник


Город : Н-ск

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime3rd Февраль 2011, 01:07

Вопреки традиционному флуду вброшу тезис:

По инициативе церкви в уголовном кодексе появится статья «ересь»
Запросы т.н. Русской православной церкви растут не по дням, а по часам. На этот раз, церковь (воспользовавшись очередной либеральной провокацией) настаивает на том, чтобы в Уголовном праве России появился новый состав преступления — ересь. По словам вездесущего замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина:

“На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как “ересь”. Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано”.

Если поправка будет принята, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Таким образом, обещания вечно гореть в аду РПЦ МП показались недостаточными для устрашения. Отныне кара Господня настигнет еретиков не после смерти, а уже при жизни в виде строгача с конфискацией (к сжиганию на кострах решено пока не прибегать). Показательно, что наказание за несогласие с официальной религией будет более жёстким, чем даже за совращение несовершеннолетних.

Иными словами, в российских тюрьмах скоро будут сидеть не только “политические”, но и “религиозные”. От така *нецензурная брань*, камераден.
пруфлинк
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime3rd Февраль 2011, 03:35

Церковь всё больше и больше сходит с ума dash1
Вернуться к началу Перейти вниз
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime3rd Февраль 2011, 03:41

VITЯZь пишет:
все наше восприятие мира и наша душа базируеться на структуре мозга и расположении разных его частей относительно друг друга .Если вплотную етим заниматься изучением мозга человека то результат не замедлит сказаться .Только подобные эксперименты запрещены в большинстве стран (я не знаю где и разрешены)потомучто в основе своей трогают самое святое для человека -его я.

о, наверное уже поздно включаться в полемику, но хочу только сказать, что тема, которую Витязь тут продвигал, очень развивается у братьев Стругацких в разных романах и разных направлениях.
Так вот, в последних книгах про Мир Полудня развивается тема про неких Люденов, вроде как следующая ступень человечества, в результате выясняется, что они не желают ни помогать, ни вообще никак контактировать с людьми, просто вроде бы интересы их разума не пересекаются с нашими никак.
Так же я помню эта тема развивается в Малыше и Пикнике на обочине, про отсталось и предсказуемость человекоподобных, но как в плюс ставится людям свойство привыкать, приспособляться всеми возможными способами к любой среде обитания, правда иногда целью оказывается алчность или тому подобное.

а вот ранние ваши высказывания напоминают солиптическую картину мира, что-то вроде Футурологического конгресса (С.Лем)

2Странник: охренеть млин) да у нас куча ж религий в стране, это чё ж гражданскую войну из-за конкуренции за ''опиум для народа'' развязывать!
РПЦ-это рыночная православная церковь походу.
да а насчёт сект это правильно, для тех кто в этом серьёзно завис или наносит вред другим людям своими действиями думаю нужно будет построить религиозные тюрьмы.особенно магов всяких развелось-они вот бесят.
Религия - Страница 10 7w2rwz3tlyfh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
Странник
Бородатый металлер
Бородатый металлер
Странник


Город : Н-ск

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime3rd Февраль 2011, 03:51

Любопытно по какому принципу будет определяться багахуйство. А-ля "не помолился на ночь под звуки радио "Радонеж" - еретик", или же хватит элементарного выражения своих мыслей? И смех, и грех(с)
Религия - Страница 10 Inkvizyachkav2

Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Религия - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия - Страница 10 Icon_minitime3rd Февраль 2011, 04:34

а по моему это бред, и вот почему: в России живут народы многих наций, а так же разного вероисповедания. По моему, я могу даже и не продолжать, уже и так понятно, почему бред
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.