Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Попса, гопота, фанатьё

Перейти вниз 
+31
Garm
Adept
Ulrih
Cyclone #6
Mephistophilus
VITЯZь
Апологет
Wisp
Дашка
Странник
RavenDark
metalldoctor
Ghost
DarkMortician
Faunus
Rastishka
immortal79
Reaper
Degrim
Re-An1mat0r
Astralis
Reg
Quarantine
Satariel
Metalina
Задумчик Тёмный
Господин мой Смерть
Catastrophe
Чак
Skydancer
Жestь
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime23rd Май 2010, 01:45

Цитата :
Iron Maiden, Finntroll и многие другие группы, нравится вам это или нет, давно уже стали частью поп-культуры и т.н. "поп-индустрии", так что творчество их подчинено примерно тем же закономерностям, что и творчество Рики Мартина или группы Стрелки. Разница лишь в качестве реализации музыки - увы, за бугром оно получается как-то красивей и не ограничивается 2-3 годами интенсивной раскрутки и забвения.
Помоему не стоит равнять Iron Maiden с Белками Стрелками и Красками. Ребята которые лобают попсу не напрягаються когда пишут всб ету муру и разница получаеться как между хорошо нарисованой картиной, и плакатом в сортир .Попса сроится на самом доступном для понимания инстинкте размножения (любви) и воспринимается напрямую . В метал (хороший) люди вкладывают часть себя , это и делает музыку ценней и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime23rd Май 2010, 03:03

Люди,прошу,нe ровняйтe,мeтaл с попсой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulrih
Новичок
Новичок
Ulrih


Город : Мытищи

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime27th Май 2010, 00:55

Не думал даже, что получу ответ, просто друг ссылку сюда подкинул - мол, почитай...
Читал мельком и отвечать кому-то конкретно не буду...
Насчет мелькания лиц по телевидению... Открываю ПОЧТИ ЛЮБОЙ рок-журнал - одни и те же осточертевшие хари. Ни один рок-журнал не напишет про никому неизвестного исполнителя просто потому, что он понравился автору колонки. Тут все, конечно, зависит, от уровня раскрученности журнала, но в целом механизм такой - журнал должен продаваться, чтобы продаваться, нужно писать про интересных читателям исполнителей... Исключение, как я уже сказал, составляет 1ROCK. Личности его создателей у меня не вызывают ни малейшего уважения, но результат... Снимаю шляпу...

Другой вопрос, по поводу вкладывания души и прочего. Ребят, вы всерьез думаете, что если исполнитель взял в руки электрогитару и пригласил друга постучать бластбитами или еще как, он стопроцентно отличается от такого же дурня, севшего за комп и наштамповавшего пару сэмплов про любовь?

И опять же, напрягаются ли Finntroll или Эквилибриум больше белок и стрелок? ИМХО, нет... в их музыке я вижу только штампы... Ненапряжные песни про любовь и тому подобное, говорите? Ну так митолы тоже вроде не отличаются "напряжностью" песен - есть в тяжелой музыке пара избитых тем, и большинство исполнителей ей следует. И там, и там есть несколько исполнителей, не придерживающихся формата... И что-то среднее тоже есть.

От себя приведу пример... Лет н-цать назад попала ко мне кассета группы Morgoth (если кто из вас такую помнит? "самиздатом" они часто туда-сюда кочевали. Звалась кассетка "Feel Sorry for the Fanatic", если не ошибаюсь. Ест-но, кассета была заклеймлена попсой и отброшена куда подальше... Ибо и вправду уже не дэт-метал был. Сейчас об этом просто смешно вспоминать - на том альбоме Morgoth сотворили шедевр а я отбросил его просто потому что мне не понравился саунд... "попсовенький" он был - не в смысле общедоступный, а в смысле метала там меньше стало, значительно...

Отвечая все же на самый первый пост... Да, я считаю большинство метал-музыки попсой. Бред? Почему? Что такое отличает ее от попсы? Меньшие объемы продаж? Какие-то особенные слушатели? Металлисты не ориентируются на своего слушателя? Бред... Для меня IM не становятся от попсовости круче или хуже, они просто попсовы, они мне нравятся, одно факт, другое личное предпочтение.

Может вам лет через 10 тоже станет "Стыдно за фанатизм", как озаглавили диск Морготы...

Извиняюсь что опять много написал. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime27th Май 2010, 01:42

чeсно скaжу,нe хрeнa нe понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime27th Май 2010, 16:13

Металл и попса-разная музыка,разная аудитория,разный уровень известности,разное внешнее обличие,разные клубы,разные идеалы.Как можно это приравнивать?Во всем в этой жизни есть похожая система,все мы встаем и идём завтракать,но кто-то на завтрак любит йогурты,а кто то пиво с мясом,блюда эти отличаются,не так ли?Но ведь они оба-еда.Также как и металл и попса-культура,музыка,но явно не одинаковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime27th Май 2010, 16:26

А тeпeрь понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime28th Май 2010, 18:17

Млин,вот сколько можно разводить черте что из темы "металл vs попса"???
Нот всего 12,отличие металла от попсы в том,что ноты стоят в другом порядке. И про сложность и вкладывание души говорить тут ничего не стоит, не возьмусь сейчас судить о попсе, но если взять какой нибудь Nilе - неужели бы думаете,что они вкладывают душу в написание музыки в гамме "Египет"??? Да ни одна душа столько египетских мотивов не выдаст!и так со всем!
И попса и металл - искусство.
Только попса - это пейзажики и натюрмортики,а металл - сюрреализм, "ядерный (может атомный,не помню) взрыв" Сальвадора Дали,который просто так,ни с чего на кухне не повесишь. И как глупо любителю живописи обсирать натюрморты, так и глупо любителю музыки наезжать на попсу. Это всё - музыка. Это всё-искусство
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime29th Май 2010, 01:24

Прeдлогaю зaкрыть эту тeму,a то eщё пeрeругaeмся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulrih
Новичок
Новичок
Ulrih


Город : Мытищи

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime29th Май 2010, 14:28

Метал / поп-музыка - всего лишь стили музыки, которые между собой переплетаются и иногда выдают неожиданные результаты. Попса - подход, система, и в тяжелой музыке этот подход присутствует точно так же, как и в поп-музыке. Закрывайте... smile3
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime29th Май 2010, 15:44

Ок тeмa зaкрытa.кто нaчнёт новую?
Вернуться к началу Перейти вниз
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 03:08

Evil Cat пишет:
Млин,вот сколько можно разводить черте что из темы "металл vs попса"???
И попса и металл - искусство.
Только попса - это пейзажики и натюрмортики,а металл - сюрреализм, "ядерный (может атомный,не помню) взрыв" Сальвадора Дали,который просто так,ни с чего на кухне не повесишь. И как глупо любителю живописи обсирать натюрморты, так и глупо любителю музыки наезжать на попсу. Это всё - музыка. Это всё-искусство

согласен +100500!!!l

Однако с этим не совсем.
Evil Cat пишет:

Нот всего 12,отличие металла от попсы в том,что ноты стоят в другом порядке. И про сложность и вкладывание души говорить тут ничего не стоит, не возьмусь сейчас судить о попсе, но если взять какой нибудь Nilе - неужели бы думаете,что они вкладывают душу в написание музыки в гамме "Египет"??? Да ни одна душа столько египетских мотивов не выдаст!и так со всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 03:09

а бетховен и тп это тоже поп-индустрия?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 05:24

DarkMortician, блин....Моцарт музыку на заказ писал, это общеизвестно, мне еще в школе рассказывали историю о том, как ему Реквием заказывали. Бах в церкви работал -> писал музыку тоже соответствующую. насчет остальных сейчас ничего не скажу, но если уж ты начал эту тему - поюзай инет сам, и узнаешь, что великие и безупречные классики - офигительно великие, но далеко не безупречные
Вернуться к началу Перейти вниз
Garm
Новичок
Новичок
Garm


Город : Мурманск

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 08:18

Дались вам эти попсисты гламурщики и прочая нечесть... Пока они не лезут на нашу территорию и хер с ними. Пускай себе поблёскивают стразиками и считают себя королями мира в своей песочнице. К тому же не стоит забывать смысл слова ПОПСА. Попсой называют всё то, что популярно и имеет бОльшее число последователей. Вот представьте такой вариант: в один прекрасный день неформалы победили попсу smile3. И узрели обыватели, что неформал - это круть несусветная, а попса - адский отстой. И потянулись страждущие к неформалам и стало на планете несметное число неформалов. Так и стали неформалы страх как популярны и стали тогда именовать их попсой. smile3 Так что не стоит пытаться истребить попсу. Стоит только защитить свои мозги и мозги близких от попсёрской деградации. А остальные пусть себе и дальше деградируют, если их так больше прёт. Думать то у нас в стране пока ещё не запретили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 15:30

Gаrm, +1, а также любовь и обожание))))
Хотя я не очень понял насчет нашей территории...я думал,все мы люди,и территория у нас одна) кстати у меня есть белая рубашка,на которой сзади *нецензурная брань* Типа Страз во всю спину выложен дракон и надпись "dеstructiоn"...неужели это значит,что я попсовик?? О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
Garm
Новичок
Новичок
Garm


Город : Мурманск

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 18:06

)))))))))))Про территорию я образно. Читай: Не лезут в нашу жизнь и не пытаются её изменить. Как, например, в советские времена за хаер можно было и в ментовку загреметь. А на счёт шмоток, так по мне главное, что бы голова на плечах была. (хотя я бы наверное такую рубашку не одел smile3) Мода приходит и уходит. Вон, взять например, сценический образ некоторых металл групп 70-х годов. Выйди они сейчас в таком виде на сцену, тут же за пидорасов приняли бы. smile3 Но это же не ставит их в один ряд с Борей Моисеевым и Серёжей Зверевым...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 18:38

Да по моему ваще без разницы,кто и что одевает)))лично видел,как Пресняков вышел на сцену в костюмчике,явно содранном с Выбле Вало,но не металлист же он после этого. ну а я вот хожу по улице в пиджаке модного покроя,рубашке,джинсах голубых,"вареных"...в туфлях...и чего?зато в наушниках у меня орет Еmpеror Mаgus Cаligulа из Dаrk Funеrаl. (кстати у некоторых делаются реально квадратные глаза,когда я,такой приличный,в транспорте например зачем нибудь эти наушники вынимаю из ушей,и все слышат ЭТО))
Вернуться к началу Перейти вниз
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime31st Май 2010, 19:53

EVIL CAT - TRUE!!!!!!!!
я так же на экзамены ездил в пиджачочке модном, с цветами, а в ушах Cock And Ball Torture JC_banger
ыыыыыы)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:12

DarkMortician мы с тобой это...шпиёны, мать их)) mit00
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:38

Дa вaс к стeнки,бeз судa и слeдствия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:40

Adept пишет:
Дa вaс к стeнки,бeз судa и слeдствия!
biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:44

Adept, там еще есть кнопка "Edit")))и к стенке нас не за что...нас еще никто не раскрыл О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:52

Едрён бaтон я стeлeфонa сижу нe удобно до чёртиков,я в Адлeрe нa вaхтe!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:55

Adept, да ладно, я когда на работе - тоже иногда с телефона захожу, и всё ОК))хотя у меня смарт...там конечно поудобнее, чем на обычном...а у тебя что?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попса, гопота, фанатьё   Попса, гопота, фанатьё - Страница 6 Icon_minitime1st Июнь 2010, 02:59

СониЭриксон910,нe стeлeфонa нe удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попса, гопота, фанатьё
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Топка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.