Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Политика

Перейти вниз 
+17
Ghost
DarkMortician
immortal79
Hunter
SS18
Дашка
Rastishka
Degrim
STEEL
Чак
Satariel
Chaser
Quarantine
Задумчик Тёмный
Metalina
metalldoctor
Жestь
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 02:39

Надежда умирает последней.
Это ты в принципе в НАШЕМ правительстве уверен или конкретно в этом?
А то вон, НАШЕ правительство под управлением Гайдара показало в своё время народу, каким оно может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 02:40

я уверен и в нашем и в этом случае...у нас нормальное правительство только жадное,но мозгов ему не занимать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 03:17

Ну, мозгов и у тех хватало. Вопрос в том - на пользу работа мозгов направлена или во вред для страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 09:26

ну не настолько же у них поражённый деньгами мозг чтобы делать чёта для американцев....конкурентов номер 1...значит есть ну должен быть вариант какой то...вон еще жирик говорил будучи пьяным в известном интервью)))о гравитационном поле земли...в следствии чего америка утонет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 14:13

Как дела на Луне?
При Ельцине основные экономические решения нам "помогали" принимать сотни советников из США. (По моему всем давно известно.) А что могли насоветовать конкуренты номер1? Тогда же под предлогом приватизации под заграничный контроль передавались стратегически значимые предприятия и НИИ (после чего, разумеется либо разваливались, либо переориентировались не в интересах России).
Сейчас по сути направленность политики не изменилась. Правят люди, которых ещё тогда привели за ручку. И зря ты думаешь, что у кого-то там наверху мозг поражён. Нет. Он не поражён, он просто работает ПРОТИВ нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 19:05

Политика такое грязный бизнес и без трех литров нестоит лезть в эти дебри.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 20:35

Ну, лезть в политику - дело следующее (среди форумчан есть помощники депутатов?), а от попыток разобраться и понять, что от чего уже произошло и ещё может произойти, хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 20:56

ну да...статью 58 уголовного кодекса отменили ж после смерти сталина)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 21:34

Не отменили, а изменили.
А вообще после смерти Сталина много чего наворотили такого, что привело в конечном итоге к перестройке и иже с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 22:09

главное что он сдох...бедные люди живущие при нём
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 22:17

Rastishka пишет:
главное что он сдох...бедные люди живущие при нём
Прям как будто жил при нём :-)
Я смотрю, лапшичка, развешиваемая нашими доблестными СМИ, хорошо прилипает mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 22:59

SS18 пишет:
Rastishka пишет:
главное что он сдох...бедные люди живущие при нём
Прям как будто жил при нём :-)
Я смотрю, лапшичка, развешиваемая нашими доблестными СМИ, хорошо прилипает mosking
Так ты тоже говоришь как будто жил при нем. Я верю тем ктом жил при нем,а это мои родственики. И голодовка и репрессии со стукачеством все это каснулось моих родных.Так что ненадо говорить что это анти прпаганда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 01:22

Что ж, соглашусь, я тоже при нём не жил.
Как же нам, не жившим в то время, составить впечатление об этой эпохе в целом?
Можно, разумеется, опираться только на рассказы родственников и знакомых. Мне вот в жизни довелось встречать гораздо больше стариков (включая и моих родных), которые положительно отзывались о том времени. Теперь по той логике, что «мне бабушка рассказывала» является самым железным и неопровержимым аргументом, характеризующим особенности не отдельно взятой судьбы, а страны в целом, нам надо собрать мнение миллионов бабушек и дедушек? Абсурд, не так ли?
Почему столь схожее с втюхиваемым с телеэкранов образом «ужаааасного сталинизма» мнение Растишки вызвало такой сарказм? – Да потому что и там, в телевизоре мнений всех бабушек и дедушек учесть не могут и не захотят (!) (а вдруг положительное «перевесит» вопреки чёткому приказу хозяев оболгать и охаять). Но при всей этой неоднозначности именно гипертрофированно отрицательное отношение к сталинской эпохе культивируется изо всех сил. Технологии используются проверенные – геббельсовские, и многие послушно заглатывают наживку про десятки миллионов тому подобную чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 02:11

ну у меня нету людей кто жил при сталине,и я так понимаю что лапша вывешиваемая на растишкины ушки всё таки имеет место в реальной жизни?да такой растишка наивный человечек которому омерзительно сматреть мультяшки и он предпочетает документалистику
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 02:27

То, что любишь документалистику, а не Дом2 - это, кстати, очень здорово!
А на основе какой именно документалистики сформировалось твоё мнение, приведённое выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 02:33

тюрьма-вчера и сегодня с Кириллом Набутовым там 18 фильмов естественно что сталинским временам там уделено много внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 02:46

Т.е. только телевизионную?
Ну, тут, ясное дело - по телеку отображение всех вопросов, связанных со сталинскими временами, исключительно однобокое. Я, признаюсь, именно эту передачу не смотрел, но уверен, что скажи Набутов что-то опровергающее созданные в телеиндустрии мифы о сталинизме, он вылетел бы оттуда с волчьим билетом. Хотя нет, для начала это не пропустили бы в эфир наших "свободных СМИ".

...а между тем, существуют ещё и книги... ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 02:53

ну зачем же так категорично...а как же момент истины?где рассказывают про всё и вся...только разве что про путина с медведевым молчат...а так жирика песочить начали с недавнего времени...коммунистов....ну всех вопщем,интересная по моему мнению передача,книги не читаю мне лень...на диван жопу положил и сиди сматри пытаясь проглотить застрявший в горле попкорн грубо говоря
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 07:49

Rastishka пишет:
ну зачем же так категорично...
В общем, ты прав, в жизни ничего не бывает на все 100% ровно-ровно. Может я и упустил чего… Но всё-таки я ещё раз утверждаю, что перекос в сторону «сатанизации» Сталина и присваивания сталинским временам образа некой серой забитой страхом, подлостью и унижением жизни на ТВ очевиден. В умах людей банально сеется паранойя какая-то, и в этом участвует сам «гарантъ» в центральных новостях.. куда уж дальше. Если где-то во время, далёко от прайм-тайм, случайно, может быть, что-то противоречащее этому образу и проскочило (хотя конкретный пример ты вряд ли приведёшь), то это всего лишь исключение, подтверждающее правило. Ещё менее вероятно услышать аргументированное обсуждение масштабов сталинских репрессий. Тут, похоже, полное табу! (Чёрт! Опять категорично получилось… нет… кажется, было даже интервью с Пыхаловым по РТР (хотя я его не слышал, подозреваю, что в эфир попали только общие фразы)… но опять же – исключение…)

Rastishka пишет:
а как же момент истины?
В целом вызывает симпатию, однако «прогиб» пару лет назад с «планом Даллеса» подпортил впечатление, да и на эфир редко попадаю.

Ну и в общем: какую долю внимания в эфире (особенно с учётом времени трансляции и потенциальной аудитории) занимают подобные передачи в сравнении с «опусами» типа «творений» в стиле Сванидзе и Познера, идущих в прайм-тайм (включая чернуху типа штрафбата)?

Rastishka пишет:
только разве что про путина с медведевым молчат...
Так же молчат в тряпочку помимо альтернативной мэйнстриму оценки сталинского правления, к примеру, о реальных результатах реформ 90-х и приватизации (бывает, но оооочень частично – по контексту к конкретным областям, как правило), о роли внешнего влияния в развале СССР… Повторюсь, есть «закрытые» темы. Здравые рассуждения о которых моооооожет быть как-то иногда и проскакивают во время, когда никто не смотрит телек (я, как обычный трудяга, смотрю тогда, когда и все – после работы, соответственно не вижу ничего такого), но опять же – их влияние в том объёме, в котором они допущены к умам народа, стремится к нулю. Зато, чтоб все думали, что у нас «гласность» можно выпустить в эфир одиозного «коммуняку» с шариковскими лозунгами типа «всё поделить» или типа «уууууу! Сталин бы порядок навёл!!!» (ну тут, естественно расчёт на то, что толпа должна подумать – «ага – он призывает сгнобить 60 миллионов в ГУЛАГе...»)

Rastishka пишет:
...а так жирика песочить начали с недавнего времени...коммунистов....
Ну, про жирка я вообще промолчу :-) … тоже мне «крамола».. для того и создан… А коммунистов чехвостить – так это с начала 90-х - «хороший тон»…

Rastishka пишет:
книги не читаю мне лень...
Блин! :-( Ну вот это зря! Тем более, что сейчас, благодаря НТП, для чтения книг столько возможностей! Хочешь с монитора, хочешь с КПК, хочешь - с телефона… книжки эти электронные появились… Ты говоришь, любишь «документалистику» - так в книжном виде её на порядок больше, и выбор шире и разностороннее, чем тебе на ТВ впаривают всё в одном направлении. А тем более теперь и в инете выбор книг в электронном виде и возможность их достать вообще сводится к паре кликов. Чего в магазине не попалось – пошёл, скачал… Нееее!!!! Это ты точно зря!!!! Да и не только документалистики это касается, художественной литературы тьма интересной, жаль только времени читать (у меня) оооооочень мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 21:16

Солженицына читали или тже шняга? Сталин-Шмалин-хер мордастый. Та эпоха прошла и остались отзвуки,мы живем в нынешней эпохе и надо думать что бы в ней прожить нормально и о будущем наших детей,о новом поколении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 21:33

я вот...отписался в теме "смешанные стили" и вот вопрос назрел,какой смысл показывать по тв,войну,фотографии войны,в видюшках разных-взрывы ядерных бомб...война всё равно будет...вопрос в том хватит ли мозгов у глав государств использовать давно придуманные альтернативные источники энергии нежели начинать войну за какое то новое месторождение нефти или газа...глупый вопрос...просто выговорился
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 21:39

Ghost пишет:
Солженицына читали или тже шняга?
С точки зрения его жонглирования десятками миллионов – как бы так политкорректно его точку зрения оценить.. Ну, скажем так – был обижен человек на советскую власть, был предвзят… Там 15 миллионов, тут 66, тут 110… Чем масштабнее ложь, тем охотнее ведутся на неё люди. Вопрос о том, была ли она преднамеренной или была заблуждением, опустим.
P.S. Как раз сейчас "200 лет вместе" читаю...

А касательно мыслей о будущем – согласен. Только я считаю, что без адекватной оценки прошлого светлое будущее строить будет труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 21:47

Rastishka пишет:
вопрос в том хватит ли мозгов у глав государств использовать давно придуманные альтернативные источники энергии нежели начинать войну за какое то новое месторождение нефти или газа...глупый вопрос...
Ну почему глупый...
Война - сама по себе нехилый источник прибыли и, как это не прискорбно звучит, зачастую ещё и двигатель прогресса. Не за месторождения - так за что-нибудь другое будут воевать.
А мозгов-то там хватает. Не недостаток мозгов тормозит развитие альтернативных источников, а избыток жадности. Выдача дешёвой энергии всем-всем-всем будет означать для многих потерю влияния, потерю прибылей и т.д. На это они пойтить не могУть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 21:58

интересно...в чём заключалась прибыль советского союза в ВОВ?помоему наоборот...это бездонная бочка куда сливаются огромные деньги(военная техника)ну и конечно погибают люди тупо потому что так захотелось какому то уродцу...например гитлеру,а эти люди могли бы чёта сделать для страны(мож среди них были профисионалы в самой разной работе)мы то ладно хрен с ним оборонялись...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Политика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Политика   Политика - Страница 4 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 22:05

Rastishka пишет:
интересно...в чём заключалась прибыль советского союза в ВОВ?
Советский Союз ту войну не начинал. А основную прибыль как раз и получили организаторы, стравившие Германию и СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Политика
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.