Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хобби

Перейти вниз 
+35
breath of death
Cyclone #6
Satanist
Adept
Белка
The Elephant
rambog
Aragvar
†Kaileena†
Rastishka
Berserker
Дашка
Апологет
Ghost
Ulcha
Странник
immortal79
Foldor
Shagrath
DarkMortician
Erdeley
deadman
Degrim
Astralis
Skydancer
metalldoctor
Reaper
NeMiroshsh
Господин мой Смерть
Satariel
Catastrophe
Задумчик Тёмный
Reg
Metalina
Чак
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Azura
Забегалец
Забегалец
Azura


Город : Москва
Настрой : Don't cry

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime7th Март 2012, 21:50

Cyclone #6, ну да, когда в два ночи начинают горланить под окном какие-то упыри начинаешь ненавидеть дворовую игру на гитаре! ))))) ves13
Наверное, вы нормальных голосов не слышали... biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://virelart.ru
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime7th Март 2012, 23:53

Я много чего слышал, даже дуэт гитара +скрипка, игравших в парке, исполнявших "Сибирь" группы Пилот в 11 часов вечера.
Просто я предпочитаю музыку суровей и брутальней. Никто же не играет во дворе песни группы "Vital Remains"? К русскому року и металлу отношусь плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azura
Забегалец
Забегалец
Azura


Город : Москва
Настрой : Don't cry

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime8th Март 2012, 00:10

Cyclone #6, не поверите, но я тоже когда-то слушала только зарубежку, т.к. у них записи качественнее и разнообразнее... =) А потом медленно стала слушать классику русского рока, классику зарубежного хеви и т.д. =) Удивлению моему сейчас нет предела. Но вкусы разительно меняются со временем... Но это я конечно такая вся... =) Я вообще люблю всю неформальную музыку (рок, металл), исключая только если альтернативу, готик и всякую херко-музяку (всякому пафосу должен быть предел, согласитесь)... Я даже фолком стала увлекаться. х)
Но ладно, мы с вами вообще отошли от темы... У нас тема хобби. biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://virelart.ru
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime8th Март 2012, 05:05

А что, прослушивание музыки - это не хобби разве?
А я наоборот, раньше предпочитал отечественного производителя, но с развитием музыкальных вкусов пришло понимание, что....хотя нет...ощущение, что весь наш рок и металл - ужасен и написан в одной гармонии.
Три группы осталось, которые я могу слушать - F.P.G, PURGEN и Diagens (да, это панк) coffee1
Вернуться к началу Перейти вниз
Azura
Забегалец
Забегалец
Azura


Город : Москва
Настрой : Don't cry

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime8th Март 2012, 05:36

Cyclone #6, ну раз вы так настойчивы. biggrin1
Не хилые у вас запросы! Любите качественную музыку. =)))) Ну я просто начала на тексты внимание обращать... Знаете сколько у меня в групп "ф топку" ушло после того как переводы почитала. xD Хотя неизменно люблю до сих пор Найтвиш, Дракониан... Их никогда не разлюблю. :3 Кстати, очень качественный фолк-металл у украинской группы Тiнь Сонця. Безумно их люблю! Хотя нифига не понятно и на ржаку первое время прошибало... х))) Но потом влюбилась... А моськи у них какие у всех... :3 Лапули. Ещё очень люблю Terasbetoni - пафосные такие дядьки - пришли на смену мановару, когда он меня задолбал.))))) ACDC - это вообще наше всё(им я простила всю жесть в переводах))))) Мечтаю о харлее с магнитолой. crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://virelart.ru
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime8th Март 2012, 06:25

А вкусы мои примерно такие...(смотрим последние посты в теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime8th Март 2012, 18:01

Ну наконец то форум ожил!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime8th Март 2012, 21:47

Самая большая проблема была для Дегрима=))) Разбрелись все за зиму, кто с кем тусуется.... Настя вообще пропадает((
с июня её не видела(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
VITЯZь
Завсегдатай
Завсегдатай
VITЯZь


Город : Звенигород Моск.область
Настрой : СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime9th Март 2012, 11:09

Перечитал спор выше и решил присоединиться
Хобби - Страница 5 043e5b7f1af9677343aee08f216f59a0_600
Я имел ввиду не дворовые песни и забряцывание гитары досмерти(фтопку) , а и использование класической техники игры на гитаре.Професиональный гитарист который ей владеет без труда сможет играть медиатором.А если наоборот, предложит гитаристу который играет медиттором ,сыграть простую партию пальцами на два голоса то у него начнет закипать мозг biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id85849788
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime9th Март 2012, 11:59

А вот тут ты ошибаешься disobedient
В игре медиатром есть свои тонкости.
Вплоть до угла наклона относительно струны.
А игра одним запястьем? Когда предплечье должно оставаться на месте? Неее, ты неправ. В каждой технике - свои сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raziel_Darkman
Завсегдатай
Завсегдатай
Raziel_Darkman


Город : Звенигород

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime9th Март 2012, 14:36

Вмешаюсь в спор. Cyclone #6 вообще в игре чем бы то ни было есть свои тонкости.(Даже в дикингеАХАХА) В пользу медиатора можно занести только скорость, простоту и атаку, в остальном он уступает пальцевой технике.(И да если тебе нужно играть с «дисторшном» то он единственный выход ибо будет кашка и гул)
А если уж речь идёт об акустической гитаре так там медиатор звучит вообще убого и скучно. Исполнение в гомофонном складе однообразное и не интересное. А о полифонном складе при игре в один голос не приходится говорить и вовсе...
"А игра одним запястьем? Когда предплечье должно оставаться на месте?" К чему это? В принципе игра одним звеном не допустима. Рука должна действовать целиком распределяя нагрузку и минимизируя затраченные усилия компенсируемые весом руки. Есть один краткий закон для всех инструментов - это рациональность. При не рациональной нагрузке на слабые мышцы кисти и предплечья можно легко превратить свои руки в инструмент для переставления ящиков и приёма пищи, не более.(Ну конечно если вообще играть на инструменте а не заниматься 3 часа в неделю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime9th Март 2012, 21:24

Цитата :
В принципе игра одним звеном не допустима.
Этот прием используется при тремоло, ибо это позволяет развить максимальную скорость и четкость. wink
Цитата :
При не рациональной нагрузке на слабые мышцы кисти и предплечья можно легко превратить свои руки в инструмент для переставления ящиков и приёма пищи
Правильно, поэтому используется исключительно теми, кто профессионально занимается музыкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azura
Забегалец
Забегалец
Azura


Город : Москва
Настрой : Don't cry

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime9th Март 2012, 22:28

Кошмар, давайте лучше про мотоциклы.. или я не знаю... Про PHP! х) Ибо играть надо тем, что нравиться и все приёмы хороши вообще! А ещё я решительно ничего не понимаю в том что написано сейчас!.... xD
Вернуться к началу Перейти вниз
http://virelart.ru
Raziel_Darkman
Завсегдатай
Завсегдатай
Raziel_Darkman


Город : Звенигород

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime9th Март 2012, 23:10

Cyclone #6 (Если речь идёт о медиаторной технике)ТрЕмоло как бы то ни было делается от предплечья, мышцы кисти выполняют функцию "груза" и держат медиатор не более. Ты как я понял плохо понимаешь о чём я говорю. Вообще мышцы управляющие движением кисти находятся выше в предплечье, попробуй ради интереса проследить какие группы мышц работают во время тремоло. Ты не играешь одним запястьем работают мышцы и сухожилия всей руки. Никто не играет одним звеном. Ну или будь добр кинь ссылку на того кто играет одним запястьем. Ведь даже чтобы снять ладнонь тебе потребуются мышцы плеча.
Цитата :
Правильно, поэтому используется исключительно теми, кто профессионально занимается музыкой.
Это может быть использовано с разной скоротью кем угодно... Главное понимать как происходит цикл - сигнал, напряжение, расслабление. Чем выше скорость исполнения тем тяжелей его контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime10th Март 2012, 00:18

Один вопрос.
Когда ты первый раз начал мне отвечать - с чего ты взял, что я говорю про мышцы кисти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raziel_Darkman
Завсегдатай
Завсегдатай
Raziel_Darkman


Город : Звенигород

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime10th Март 2012, 02:27

Cyclone #6 Для меня фраза "А игра одним запястьем? Когда предплечье должно оставаться на месте?" прозвучала подобно "отжиматься одним трицепсом, зафиксировав предплечье". Нельзя говорить делать тремоло запястьем, ученик должен понимать "откуда ноги" растут. Музыкант должен опираться на инертную энергию от сильных мышц, а не на усилие слабых.
И согласись, медиатором такое не сыграешь
или

Сложные флажолеты 1:27 например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime11th Март 2012, 01:09

Ну струны и поменять недолго)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime23rd Март 2012, 09:42

О, да, я соглашусь, медиатром эту ересь не сыграешь Gigakach



А пальцами сыграть те куски, которые тут играются медиотром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raziel_Darkman
Завсегдатай
Завсегдатай
Raziel_Darkman


Город : Звенигород

Хобби - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хобби   Хобби - Страница 5 Icon_minitime23rd Март 2012, 14:51

Эдди здесь играет 80 % времени пальцами, тепингом. А то, что он играет просто скучно и однообразно. И если ты думаешь, что часть с тремоло нельзя исполнить пальцами, то ты глубоко заблуждаешься. Вообще не люблю шредеров(как машинка для утилизации бумаги), они качественно снимают пластмассовую стружку с медиатора, не более. Это не спорт, выше быстрее, сильнее... Полагаю дальше вести беседу бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хобби
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.