Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Народная музыка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Народная музыка Empty
СообщениеТема: Народная музыка   Народная музыка Icon_minitime9th Июнь 2011, 01:39

Вчера на Чистых Прудах услышала игру на волынке и решила вот создать такую тему.) Ибо народную музыку люблю так же, как и металл. Причем неважно, к какому народу она относится. Интересно, что вы об этом думаете))) Волынка, гусли, кантеле, балалайка, горловое пение - всё сюда.

P.S. Большая просьба не выкладывать в эту тему обычный фолк (т.е. современную музыку, с элементами народной). Всё-таки тут хочется послушать инструменты и песни в таком исполнении, в каком они звучали много веков назад, а не исковерканные современной аранжировкой).

Вот, например, эти бабули из Украины меня очень порадовали:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Народная музыка Empty
СообщениеТема: Re: Народная музыка   Народная музыка Icon_minitime9th Июнь 2011, 12:06

Интересно, а чем же коверкают современные группы, если это фолк чистый, без металла, то там все инструменты не электронные.
да и бабули эти тоже можно сказать нашего времени наверное, а не 1000 лет назад жили, во временя Владимира Мономаха.

Ладно уж, если честно, народная музыка мне тоже нравится:песни народов Карелии, бурятское горловое пение, армянский дудук очень красив, ну и как же не вспомнить про перуанские народные ансамбли)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Народная музыка Empty
СообщениеТема: Re: Народная музыка   Народная музыка Icon_minitime10th Июнь 2011, 01:16

DarkMortician пишет:
Интересно, а чем же коверкают современные группы, если это фолк чистый, без металла, то там все инструменты не электронные. да и бабули эти тоже можно сказать нашего времени наверное, а не 1000 лет назад жили, во временя Владимира Мономаха.
Опять всё с ног на голову....Причем тут Владимир Мономах? Ну, возможно, я не совсем корректно употребила слово "коверкают". Имелась ввиду обычная музыка с элементами народной. Или те же народные песни, но аранжированные в стиле рок, металл, попса и всё что угодно. Ты же не назовешь, например, "Золотое кольцо" народной музыкой? Или творчество певицы Пелагеи ( ни в коем случае не хочу сказать о ней ничего плохого: всё-таки голос в 4 октавы - как говорится, не баран чихнул) . Но это не народная музыка! Это именно аранжировка! Народная - это когда сохраняется аутентичность. У бабуль как раз она есть, потому что именно так исполняли эти песни в старину. Надеюсь, теперь ты понял, что я имею ввиду)
А, что касается, песен народов Карелии, то есть такой замечательный коллектив - Korpi (не Korpiklaani smile3 ). На ютьюбе я их не нашла, но, если интересно, поищи в контакте ( у меня в аудиозаписях есть несколько песен).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
Странник
Бородатый металлер
Бородатый металлер
Странник


Город : Н-ск

Народная музыка Empty
СообщениеТема: Re: Народная музыка   Народная музыка Icon_minitime10th Июнь 2011, 14:21

Зело котирую (извиняюсь за концертную запись) Насчёт аутентичности можно спорить, но всё же канонiчно весьма.

Вернуться к началу Перейти вниз
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Народная музыка Empty
СообщениеТема: Re: Народная музыка   Народная музыка Icon_minitime10th Июнь 2011, 16:32

У меня мама раньше пела в казачьем хоре
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
 
Народная музыка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Близкое другое-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.