Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Empty
СообщениеТема: Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.   Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Icon_minitime25th Январь 2009, 03:14

я скажу опять про KING DIAMOND/ НА ТВОРЧЕСТВО ДАЙМОНДА ЛЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЛИЯЛО ТВОРЧЕСТВО такого писателя как мастер ужасов Стивен Кинг. иэто понятно после лавкрафта он самый выдабщийся писатель в жанре хорор. и это заметно в творчестве музыканта. вся его музыка основывается в основном на текстах его песен которые можно сравнить с книгой. тематика в основном мистика. за исключением 90 года. чтоб этот альбом написать , он пол года просидел в библиотеке прочитывая исторический материал для создания очередного своего шедевра. и наконец он его создал. он был посвящен христианским священикам, которые прикрываясь своей святостью совершали мерзопакостные дела, что можно было сказать , что они не христиани а сатоничсты. советую послушать, в этом альбоме все реальные события и имена. самое главное что альбомы концептуальны, как книга, где следующая песня это продолжение предыдущей. расскажите о том какие группы берут источники для своего творчества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Empty
СообщениеТема: Re: Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.   Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Icon_minitime29th Январь 2009, 14:24

видать все так хорошо знают творчество своих любимых команд, что даже сказать не чего. слов нет, остались только слюни. ведь если глубоко вникнуть в тексты, то можно найти влияние чего либо или кого либо. ведь на обум не чего не рождается и не появляется. ведь те же блэкушные команды используют в своей тематике историю своего государства, мифологию и культуру. а где они берут источники, ведь они в большинстве не придумывают, а используют первоисточники. тоесть книги. я говорю о язычниках. идея есть, попробуйте покопаться, попробуйте изучить свою любимую команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Erdeley
Забегалец
Забегалец
Erdeley


Город : Долгопа,Московск.обл

Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Empty
СообщениеТема: Re: Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.   Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Icon_minitime25th Февраль 2009, 05:36

Могу сказать,что на раннее творчество моей любимой Металлики, оказали влияние произведения Лав Крафта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Empty
СообщениеТема: Re: Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.   Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Icon_minitime26th Март 2009, 03:57

Как я и писал в др. теме на Blind Guardian, они черпали вдохновение из Толкиена.
Ещё и ранний псевдоним Викернеса «Граф Гришнак» (англ. Count Grishnackh) взяты из «Властелина Колец». Слово «Burzum» присутствует в надписи на Кольце Всевластья и означает «Тьма» во множественном числе (единственное число — burz). Фрагмент надписи в оригинале: Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul. В одном из переводов на русский эта строка выглядит как Одно Кольцо покорит их, одно соберёт их, одно их притянет и в чёрную цепь скуёт их.
Вернуться к началу Перейти вниз
rambog
Забегалец
Забегалец
rambog


Город : Минск
Настрой : маниакальный психоз

Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Empty
СообщениеТема: Re: Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.   Влияние литературных героев и истории на творчество музыки. Icon_minitime14th Декабрь 2009, 05:50

а вот на меня тоже влияет в плане написания текстов. пока отмечу серию книг Сталкер, Метро, и компьтерная игра Fallout. Моя любимая тематика. Постапокалипсис и все такое
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club8016201
 
Влияние литературных героев и истории на творчество музыки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.