Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Doom metal

Перейти вниз 
+29
Cyclone #6
Astralis
ChristosBeast
AlcoThrasher
Дашка
ArchibalD
Aragvar
Странник
Re-An1mat0r
Mephistophilus
Rastishka
Acid Autumn
Апологет
SS18
Bersh
DarkMortician
Boogie
immortal79
ExitusFT
Faunus
Ghost
Skydancer
Degrim
Reg
Satariel
Catastrophe
Philosopher
Metalina
Чак
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime2nd Сентябрь 2009, 23:49

Дум.н дум.какая уже разница. Дума как такового уже нет. Но конкретно по группе,скажу весьма не плохо. Даже ностальгия проснулась. Когда то где то в 94-95 была у меня кассета с группой,сейчас и не вспомню название по аглийски.скажу как произносилось Дикария. Так вот любил слушать особено ночью,когда темнота и тишина. Эффект офигительный, так вот они мне немного напоминают ее. НЕПЛОХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime1st Октябрь 2009, 19:45


имхо одна из лучших песен данной группыsmile3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай
SS18


Город : деревня

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime4th Октябрь 2009, 07:49

"Пожалуйста, дайте мне сдохнуть в одиночестве" (с) Candlemass 1986.
(ИМХО) (сразу повторюсь: ИМХО!!) - квинтэссенция дума. Это ещё до Марколина было. Потом они стали более академичны и перешли в пограничный стиль между думом и хэви. Что, кстати, тоже было неплохо, и именно там появились такие их последователи как Solitude Aeturnus и Memory Garden. Но именно в 1986-м году эти ребята выделили самую тоскливую часть из блэксэббэтовского стиля невесёлой музыки и преподнесли её во всей "красе" (тоже добавлю ИМХО)
Ещё одна doom-команда, не скатившаяся к модному рычанию, готическому шёпоту, дисторшну и пению непоставленным, но дворово-задушевным голосом, (кстати, как раз они и ушли от гроулинга на чистый (не просто чистый в смысле без хрипа и рыка, а хорошо поставленный чистый) вокал) - While Heaven Wept. Кажется скоро их многолетние потуги разродиться очередным альбомом станут реальностью... посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Апологет
Завсегдатай
Завсегдатай
Апологет


Город : Севастополь... Ну и Харьков временами))
Настрой : Выпрямишься, вдохнёшь формалина и сразу понимаешь, что жизнь не зря и трупов хватает))

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime26th Октябрь 2009, 22:14

Кто-нибудь слышал про группу IMPLACABLE??...
просто гугл мне внятно ничего не выдал, или я с мобилы не разобрал... но всё же..просто интересно, о чем они поют)) и у них всего две песни??)) help1
если может кто, помогите))
Вернуться к началу Перейти вниз
ExitusFT
Завсегдатай
Завсегдатай
ExitusFT


Город : Moscow
Настрой : на тон ниже стандартного

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime31st Октябрь 2009, 06:55

Апологет пишет:
Кто-нибудь слышал про группу IMPLACABLE??...
просто гугл мне внятно ничего не выдал, или я с мобилы не разобрал... но всё же..просто интересно, о чем они поют)) и у них всего две песни??)) help1
если может кто, помогите))
метал-архивы про них говорят следущее:
темы лирики: христианство
релиз всего один, и то дэмо из пяти треков, где 2 - интро и аутро.
вообще это сильно, за 11 лет существования бэнда выпустить одну дэмку mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/forestthroneband
Acid Autumn
Забегалец
Забегалец
Acid Autumn


Город : Краснодар
Настрой : Positive

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime4th Ноябрь 2009, 03:17

Forest Stream... Это вышка smile3
Вернуться к началу Перейти вниз
immortal79
Бородатый металлер
Бородатый металлер
immortal79


Город : Удельная мать её
Настрой : Позитивный

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime4th Ноябрь 2009, 03:31

Они не айс
Вернуться к началу Перейти вниз
Acid Autumn
Забегалец
Забегалец
Acid Autumn


Город : Краснодар
Настрой : Positive

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime4th Ноябрь 2009, 22:55

Ну не знаю... Ранние альбомчики средненько, а вот последний порадовал ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ExitusFT
Завсегдатай
Завсегдатай
ExitusFT


Город : Moscow
Настрой : на тон ниже стандартного

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime10th Ноябрь 2009, 01:21

хм, а про какие ранние альбомчики ты говоришь?
у них 2 полноформатника (2003 и 2009).
а по факту - это наверное лучшая российская группа в жанре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/forestthroneband
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime17th Ноябрь 2009, 01:25

Bersh пишет:
настоящего дума, без заигрываний со слащавой готикой, дэтом, и прочими извращениями.
.
должен сказать что в этом жанре я ничерта непонимаю,и вообще он мне не нравится кроме одной песни,группы,которая заигрывает вроде как с вышеперечисленными извращениями,да и вообще дум ли это?оч много народу хвалят!не судите строго мну,группа оч популярная,и единственная песня которая меня радует,на метал архивах написано готик метал...чёта не верится...лично я в готик метлу вкладываю...блин,а кого...я такого коктейля незнаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
ExitusFT
Завсегдатай
Завсегдатай
ExitusFT


Город : Moscow
Настрой : на тон ниже стандартного

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime17th Ноябрь 2009, 01:44

Rastishka пишет:
Bersh пишет:
настоящего дума, без заигрываний со слащавой готикой, дэтом, и прочими извращениями.
.
должен сказать что в этом жанре я ничерта непонимаю,и вообще он мне не нравится кроме одной песни,группы,которая заигрывает вроде как с вышеперечисленными извращениями,да и вообще дум ли это?оч много народу хвалят!не судите строго мну,группа оч популярная,и единственная песня которая меня радует,на метал архивах написано готик метал...чёта не верится...лично я в готик метлу вкладываю...блин,а кого...я такого коктейля незнаю...
Ну это готик-дум. Но какой-то он уж слишком скучный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/forestthroneband
Mephistophilus
Забегалец
Забегалец
Mephistophilus


Город : Tambov
Настрой : True

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime18th Ноябрь 2009, 01:40

Doom Metal я много не слушаю, но вот одна группа меня зацепила. Это Dark The Suns - советую заценить. Меня порадовала своей мелодичностью и расслабляющей атмосферой. Слушать можно и когда упадническое настроение и когда отличный настрой. Ну, во всяком случае я могу ее послушать в любом настроении. Уж очень мне она понравилась=))
Вернуться к началу Перейти вниз
immortal79
Бородатый металлер
Бородатый металлер
immortal79


Город : Удельная мать её
Настрой : Позитивный

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime21st Ноябрь 2009, 14:29

Вобще Dark the suns это готика и думом там не пахнет.
А вот Tristania это дум был на ранних альбомах
Вернуться к началу Перейти вниз
Re-An1mat0r
Завсегдатай
Завсегдатай
Re-An1mat0r


Город : Moscow
Настрой : Адский

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime24th Ноябрь 2009, 17:57

Мне как то Doom не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
immortal79
Бородатый металлер
Бородатый металлер
immortal79


Город : Удельная мать её
Настрой : Позитивный

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 03:43

Re-An1mat0r пишет:
Мне как то Doom не очень
А зря Tiamat 94 послушай
Вернуться к началу Перейти вниз
Re-An1mat0r
Завсегдатай
Завсегдатай
Re-An1mat0r


Город : Moscow
Настрой : Адский

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 19:51

Ну попробуем, дум метал слишком легкий для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime25th Ноябрь 2009, 21:11

Re-An1mat0r пишет:
Ну попробуем, дум метал слишком легкий для меня.
Ух ты! Видать ты не тот дум слушал или слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime26th Ноябрь 2009, 00:38

Да уж, дум надо слушать периода 90-х годов, сейчас как такового дума нет, только фьюнерал дум сейчас спасает, хоть и тягуч!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Странник
Бородатый металлер
Бородатый металлер
Странник


Город : Н-ск

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime28th Ноябрь 2009, 15:12

Degrim пишет:
Да уж, дум надо слушать периода 90-х годов, сейчас как такового дума нет, только фьюнерал дум сейчас спасает, хоть и тягуч!!
Тем он и хорош,хоть и идёт под определённое настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aragvar
Завсегдатай
Завсегдатай
Aragvar


Город : Винница
Настрой : Ниже настроить уже нельзя © Сквисгаар Сквисгельф

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime11th Декабрь 2009, 19:25

проект Doom vs .... кайф...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id49284428
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime11th Декабрь 2009, 21:27

Странник пишет:
Degrim пишет:
Да уж, дум надо слушать периода 90-х годов, сейчас как такового дума нет, только фьюнерал дум сейчас спасает, хоть и тягуч!!
Тем он и хорош,хоть и идёт под определённое настроение.
согласна с вами). обычный дум мне как-то не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
ExitusFT
Завсегдатай
Завсегдатай
ExitusFT


Город : Moscow
Настрой : на тон ниже стандартного

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime12th Декабрь 2009, 05:46

Что ж в этом фьюнерале то все находят?
Погрустить по-моему нифига под него не погрустишь, очистить башку посредством адового музла тоже не получится (в таких случаях рекомендую merzbow кстати, полчаса ада и ты как новенький).
Пытка для моих ушей тащемта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/forestthroneband
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime12th Декабрь 2009, 06:05

ExitusFT а какой по твоему настоящий дум? слезоточивый ,со слащавым вокалом такой как у последних парадайзов или тиамат. которые понравились даже попсавикам? Так это уже готика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
ExitusFT
Завсегдатай
Завсегдатай
ExitusFT


Город : Moscow
Настрой : на тон ниже стандартного

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime12th Декабрь 2009, 07:22

Ghost пишет:
ExitusFT а какой по твоему настоящий дум? слезоточивый ,со слащавым вокалом такой как у последних парадайзов или тиамат. которые понравились даже попсавикам? Так это уже готика.
Казалось бы при чем тут "настоящий дум" ?
Вот в своем предыдущем посте ничего про него не нашел.
Я разный дум люблю, а вот излишний консерватизм не люблю.
Парадайз лост очень мало слушал, Тиамат больше поздний нравится, нежели ранний, последний альбом не слышал.
А в том, что группа имеет коммерческий успех ничего плохого нет. Любой труд должен оплачиваться.
Меня в этом вопросе больше всего возмущает то, что большинство "рассуждателей о тру-нетру" нагло воруют интеллектуальную собственность группы, скачивая ее из интернета, и при этом еще и говном поливают. Вот когда человек потратил 20$ на диск и чувствует, что материал плох (отвратителен/ужасен/говно/нужное подставить), он имеет полное моральное право полить говном эту работу группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/forestthroneband
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Doom metal - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Doom metal   Doom metal - Страница 5 Icon_minitime14th Декабрь 2009, 01:29

ExitusFT пишет:
Что ж в этом фьюнерале то все находят?
Погрустить по-моему нифига под него не погрустишь, очистить башку посредством адового музла тоже не получится (в таких случаях рекомендую merzbow кстати, полчаса ада и ты как новенький).
Пытка для моих ушей тащемта.
ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
 
Doom metal
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Funeral Doom Metal
» Drone\Doom
» Abbath Doom Occulta
» Speed Metal
» Post Metal

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вечный металл :: Doom/Drone/Sludge Metal-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.