Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вокал. Как научиться петь скримингом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Вокал. Как научиться петь скримингом Empty
СообщениеТема: Вокал. Как научиться петь скримингом   Вокал. Как научиться петь скримингом Icon_minitime27th Июнь 2011, 03:56

Скриминг(Screaming, скрим) – вид вокала, зародившийся и использовавшийся преимущественно в black-метале, позже перекочевавший во множество других стилей. Звучит как высокий надрывный крик. Однако не стоит сразу же начинать кричать – впечатление обманчиво, и по природе звукоизвлечения скриминг криком вовсе не является.

Ключ к скриму – это шепот+сипение. Для начало нужно научиться максимально громко шептать (тут нужно не переусердствовать; слишком большой поток воздуха сушит голосовые связки и вредит им. Даже если мы поем на ложных связках, воздух все равно проходит через неплотно сомкнутые голосовые связки, т.к. они находятся ниже ложных), а затем примешать к шепоту «сипение» – наподобие того, с которым вы разговариваете, когда простужены или больны ангиной. Напор воздуха при таком «шепоте» должен быть силен, но при этом выпускать его надо понемногу.Шепот позволяет поймать нужное ощущение воздушного потока, а сипение дает ключ к включению ложных связок.

Очень важный момент – мимика. Она является немаловажной составляющей успешного осваивания техники.
Мимика для скрима примерно такова:
На лице гримаса – нос наморщен, брови приподняты, глаза иногда зажмуриваются или что-то типа того, верхняя губа приподнята так, что при звуке «А» полностью оголены зубы, губы напряжены (особенно уголки) и слегка приподняты… Яркий пример необходимой мимики – Дэни Филс (группа CRADLE OF FILTH). Посмотрите видео его выступлений и поймете – а заодно потренируетесь пугающе и злобно выглядеть.

Совместив все вышесказанное, получаем тот самый скрим. РЕКОМЕНДУЮ начинать со слога «ФФФФФФААААААЙ» – на мой взгляд, на первых порах это удобнее всего. Звук «Ф» наилучшим образом подготавливает к скриму. Может получаться сначала тиховато, так что далее можно добавить немножко голоса, если кому необходимо поагрессивнее, и путем экспериментов найти баланс между голосом-шепотом и подобрать наиболее удобное положение гортани.

На осваивание техники уходит примерно год. Если вы учитесь вокалу "с нуля" - советую овладеть сначала чистым, а уж потом - скримом, ибо это не гроулинг, в технике которого пение не по нотам - нормальное явление.
И самое главное - пейте побольше воды во время тренировок, иначе можно повредить связки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вокал. Как научиться петь скримингом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Музыкантам-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.