Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как определить стиль?

Перейти вниз 
+4
ArchibalD
Degrim
Cyclone #6
Metalina
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime18th Январь 2010, 23:34

Вот не обращала внимания на подстили,..а щас как-то обратила.Вот например металлист ищет группу,что бы послушать...
ищет например группу Suidakra,идёт на известные метальный информационные сайты:заходит на metallibrary.ru,видит стиль
Как определить стиль? 55555510
идёт на другой небезысвестный ресурс metal-archives.com,видит
Как определить стиль? 66666610
в конце концов на darkside.ru и там:
Как определить стиль? 99999910
Нихрена себе у них разница...почему на крупных сайтах такая хренатень,можно сказать,дезинформация металлистов,особенно начинающих.Конечно это не принципиально как именуется стиль группы,но всё-таки хочется знать!
Скачайте,например,вторую песню,для ознакомления, ТУТ
куда бы вы её отнесли?
Кстати,все относят,например, Wintersun,Ensiferum к melodic death.Вобщем-то кидают эти группы на youtube в список финских melodic death,да и продавцы(хорошие знатоки металла)советуют эти группы именно любителям мелодэта,говоря что-то типа мелодэт с примесью фолка или т.п.А вот хрен там,Wintersun-Folk(Epic) death metal,а Ensiferum-Viking Folk Metal.
Вообще стили многих групп делят очень тщательно,добавляя хрен знает сколько приставок,а некорорых смело относят к melodic death metal,хотя там явные примеси кора.Везде всё по разному,ищешь фолк получаешь мелодэт,ищёшь black получаешь folk death metal..wacko
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 00:19

У меня была одна история с группой Веlphеgоr...Одни мне говорили-это блэк! Вторые говорили-это дез! В википедии, насколько я помню, написано сатаник дез...в итоге мне всё это надоело..стал искать самоопределение стиля...и что бы думаете?? Suprimе Dеаth/blаck mеtаl аrt!! Вот и как это понимать? Группы порой сами наговорят черт чего - только народ путают.
Определение стиля вообще вопрос довольно сложный и серьезный, тем более сейчас практически нет не то что чистых стилей,а стилей,название которых можно составить хотя бы из двух словsmile3
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 00:37

понятие то сложное,но можно же как-то не изобретать велосипед,а написать всё-таки максимально приближенный стиль,а не набор слов!рррр!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 02:24

Не знаю...я предпочитаю различать группы исключительно на слух,читать в инете комменты, рецензии и прочее - занятие по моему абсолютно бесполезное, всё равно точного представления о стиле группы не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 03:10

Да, я уже тоже теперь только на слух определяю, т.к. везде пишут разные вещи!! Ближе всех пишут стили на металэрии!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ArchibalD
Завсегдатай
Завсегдатай
ArchibalD


Город : Москва
Настрой : ыыы

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 10:23

да вобще название стиля - это грубая условность. сейчас довольно трудно найти группу, уграющую строго в рамках какого-либо стиля, все звучат по своему индивидуально. лично мне вобще пофиг какой стиль, главное чтоб на слух приятно было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 16:56

да понятно,что пофиг,но зная приближённый стиль легче искать новые группы,а не счачивать всё подряд,тратя время в пустоту.Например,на дарксайде,когда я искала группу,похожую на Wintersun я по своему взгляду написала бы melodic death и хрен бы нашла например группу Suidakra,т.к. это folk death metal(определёнными альбомами ест-но).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Cyclone #6
Аццкий металлер
Аццкий металлер
Cyclone #6


Город : Рязань
Настрой : Satan is a name of God

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Январь 2010, 17:45

А каждый ведь еще определяет по своему...и это обусловлено либо неточностью знаний,либо непонятным смыслом слов,составляющих само определение. Если со словами "мелодик","фолк" и подобными всё более-менее понятно, то вот расплывчатые определения типа "атмосферик","брутал" каждый может воспринимать по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArchibalD
Завсегдатай
Завсегдатай
ArchibalD


Город : Москва
Настрой : ыыы

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime20th Январь 2010, 04:32

скажу так: всегда пытаясь найти какую-то группу, похожую на другую, я ничего не находил. всё интересное мне встречалось случайно. вот к примеру из последнего: слушаю я онлайн метал-радио периодически, и иногда записываю на бумажке названия групп, которые заинтересовали и которые я до этого не слышал. так вот однажды я записал "Catafalque", вбил в поиске на торрентах и кроме них нашёл ещё "Thy Catafalque". скачал последних и не разочаровался: теперь это одна из любиых групп)) хотя стили у "Catafalque" и "Thy Catafalque" совершенно разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime12th Октябрь 2010, 18:28

М-дя.. захочешь найти че-нить по названию стилю - хер найдешь! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime13th Октябрь 2010, 04:21

Ну, на метал-архивах всё-таки тоже более точно подходят к стилю!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime13th Октябрь 2010, 17:32

ну я хер знает.. я возможно не там ищу - вечно на какое-то фуфло нарываюсь..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime17th Октябрь 2010, 15:37

А я полагаюсь либо на ваще мнение(теперь уже) о стиле в котором поет группа, либо сама пытаюсь на слух определить. Но всё же пыталась я как-то найти группы похожую на Embraze и нихрена.... Одна мутота на сайтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Октябрь 2010, 16:03

Да я тоже не могу найти себе прог нормальный, херотень одна какая-то... wacko
Вернуться к началу Перейти вниз
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Октябрь 2010, 18:00

Я вообще в стилях не оч. хорошо разбираюсь, а тут еще информация такая неточная bad11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Октябрь 2010, 18:09

А я вообще нихрена не понимаю в стилях.. biggrin1 Бывает просто нравится группа, хочешь найти аналог, а уй!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime19th Октябрь 2010, 19:19

вот-вот, у меня та же хрень
хотя если ищешь аналог, есть такой сайт http://audiomap.tuneglue.net/
там просто вводишь название группы вверху, потом щелкаешь по кружочку в центре, выбираешь слово Expand и он выдает группы, играющие похожую музыкуsmile3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime20th Октябрь 2010, 00:37

Тут просто нужно спрашивать мнение других и сравнивать. Я так думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime20th Октябрь 2010, 17:21

Catastrophe, пасип, попробую!
Дашка, никто не слушает те группы, аналоги которых меня интересуют..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime24th Октябрь 2010, 23:59

Согласна. Просто тогда стоит шариться в нете, на форумах, людей много, кто-то всё таки должен знать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime25th Октябрь 2010, 14:14

Дашка, а на это время дофига уйдет.)) проще тада качать все подряд, и слушать..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime1st Ноябрь 2010, 17:11

Господин мой Смерть пишет:
Дашка, а на это время дофига уйдет.)) проще тада качать все подряд, и слушать..))
"И потечет мозг из ушных отверстий...."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
Господин мой Смерть
Завсегдатай
Завсегдатай
Господин мой Смерть


Город : Долгопа-Архангельск

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime2nd Ноябрь 2010, 17:59

Так один фиг, если даже посоветуют и скажут, что это то, что мне надо - скорее всего это будет не так.. и один хер прослушивать кучу лабуды..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime2nd Ноябрь 2010, 19:09

Ну тут да.+1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
Adept
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Adept


Город : Долгопрудный
Настрой : ГЫЫЫЫЫЫ

Как определить стиль? Empty
СообщениеТема: Re: Как определить стиль?   Как определить стиль? Icon_minitime1st Март 2011, 05:05

народ помогите пожалуйста,Epica,кчему относится?буду очень благодарен!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как определить стиль?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вечный металл :: Обсуждаем тяжеляк-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.