Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Истоки Black Metal

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 15:11

с чего начался,во что превратился...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 15:32


82 год

87 год


88 год!
думаю достаточно хотя не хватат еще бурзумки для полного счастья(где то я слышал что он изобрёл сам того нехотя ДБМ))))споры ведуться оч давно кто создал блэк)считаю что Venom дали название,Мейхем его сыграли.Гдето прочитал информацию,у кого есть пусть сюда скинет какие нибудь вещи с 3-его альбома Bathory(мнение приписывающее что именно товарищ Квортон сотворил этот жанр 1-ый так же очень распространено)
Что касается 1-ой и 2-ой 10-ой волны...чёрт его знает...возможно правы люди те утверждлающие что 1-ыми были Веном(ну сделавшие эту 1-ую волну)я склонен считать что люди сделавшие Блэк это всем известные Darkthrone,Burzum,Immortal(хотя вроде как,дарктрон начинали играть дэт!) ну пот ому что по элементарному звучанию и идеи уничтожения херстианства(возможно батори запели 1-ыми внеся свою историческую лепту в свои номера)Батори я слушал 2 песни,и понятия не имею с какого они альбома,будьте любезны кинуть ранних вышеназванных!хотелось бы добавить для информации,что вокалиста Торментора,зовут Атилла-будущего вокалиста Mayhem
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 17:33

Ну что ж, да товарищ Квортон действительно имеет прямое отношение к блэк металлу, и тоже входит к основам создания БМ, первые три альбома у него это правда БМ (хоть и не такой Б как сейчас, а скорее как у Венома, но всё же), и действительно как ты заметил его 3-й альбом 87-го года (который получился у него самым жёстким)!!









Также ещё поговаривают, что к истокам БМ причастны швейцарцы Hellhammer (которые быстренько распаслись, и позже всё это переродилось в Celtic Frost), но там больше трэша, как в Веноме, хотя если так судить, то весь БМ 80-х и есть трэш с сатанинскими текстами!!)) Но вот как раз у Квортона 3-й альбом о таком не так уж сильно говорит, там уже присуща та жесть, которая дальше развивалась в лицах Immortal, Darkthrone, Burzum, Mayhem и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 18:01

что касается во что превратилось...думаю что такие придурки обьеденившиеся под названием Marduk элементарно хотели собрать пенку с распространяющиеся славы Норвежской троицы,и Шведской Bathory...не чем не отличаются от них Dark Funeral и прочие прочие прочие...что сказать и симфо-блэке,ну честь и хвала кто подумал добавить в эту музыку классическую музыку(кстати кто?)ну и сколько собралось на этой почве "тру групп" мы уже знаем.Вовзращаясь к тру блэку,ну сами сравните музыку Mayhem-De Misteriis Dom Sathanas и того же года или допустим 1-ые альбомы вышеупомянутых коллективов в лице мардуков(хотя демка с Autro/Intro уже непомню Shut Up And Suffer-шедевр!)и надеюсь вы почувствуете разницу Норвежских чёртиков придумавших это исполнение Black Metala и как мне кажеться тупую долбёжку со всей серьёзностью вокалиста рычащего про доброго сатанёнка и лживых хирстианишек.Норги доказывали на деле идею блэка,а про Швецию например или еще какую страну я чёта такого не слышал. P.S. всё таки меня можно переубедить,что вчера и сделал Immortal доказывающий что Venom это 1-ая волна блэка,ну а я так понимаю 2-ая волна те кто изменил музыку и смысл в текстах.И опять же с какой стороны посматреть...например на оффициальном сайте Burzum.org можно на русском языке прочитать историю блэка от лица Варга Викернеса,который вещает там что не о каком Venom он и не слышал в то время
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 18:12

У Мардука хорошы только первые 3 альбомы и посл. 3 альбома (когда пришёл Мортуус), ну а в Мэйхеме только самый первый (остальное там это уже не БМ, а непонятно что), ну а про Веном я уже писал выше и не только в этом теме!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 18:23

что касается Mayhema ну 1-ый альбом с этим...с Атиллой...De Misteriis Dom Sathanas 94года(а не deathcrush песню с которого я вложил выше)короче считаю это высшей точкой тру блэка,дальше уже непонятно что,а другие вещи просто это переигрывали и без всякой атмосферы

помню с челами слушали эту песню на домашнем кинотеатре мягко говоря громко,и качественно...и вообще для меня этот альбом открыл отличия кредловского блэка(на тот момент я думал что это крута)от музыки которая хоть чёта из себя представляет,у которой есть довольно таки интересная история с точки зрения появления религии,точнее херстианства в странах Скандинавии как это показано в клипе Баторейки One Rode To Asa Bay
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 19:02

А дэзкраш это не альбом, а ЕПишник!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 19:19

Баторейка прикольно играет) злой reaper blackopank
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Истоки Black Metal Empty
СообщениеТема: Re: Истоки Black Metal   Истоки Black Metal Icon_minitime16th Ноябрь 2009, 20:23

Та да, Иммортал кстати были поклониками этой группы, на одном из допотопных и раритетных концертов Аббат был в футболке Батори!!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Истоки Black Metal
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Depressive Black Metal
» Christian Black Metal
» Atmospheric Black Metal
» Melodic Black Metal
» Black/Death Metal

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вечный металл :: Обсуждаем тяжеляк-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.