Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пиратство или лицензия

Перейти вниз 
+13
Апологет
immortal79
Berserker
Странник
Foldor
RavenDark
ExitusFT
DarkMortician
Metalina
Reaper
Degrim
Bersh
Ghost
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime18th Март 2009, 19:15

В этой теме предлагаю обсудить интнресную тему про пиратские записи и лицензированные диски. Кто и как к этому относиться. ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. Разговора нет конечно,что каждый пытается купить подешевле. но задайтесь вопросом кого этим самым выручаем? понятно, что не того кто эту музыку создал. еще один пример это скачивание в интернет.но тем самым мы лишаем поддержки своих любимых команд, поэтому ждемс ихние альбомы а..... потом задаемся вопросом о коммерции, ведь командам нужны всетаки бабки для записи своего альбома, а где их взять если они уходят на лево. я тоже не исключение, тоже пиратки и интернет, но все таки начинаю думать приобретать лицензию и фирму. да они дороже, но дело не токо в этом. ну давайте порасуждаем так, если не будет денег на новый альбом, они начнут ездить токо с концертами, а цены на билеты тогда будут в 3 или 4 раза дороже. ладно выскажите свое мнение, а я потом продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Bersh
Забегалец
Забегалец
Bersh


Город : Новомосковск - Телемарк
Настрой : зоебизььььь

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime18th Март 2009, 20:34

Ну все уважаемые мною группы беру исключительно на фирме, ну а в говноформате слушаю исключительно для ознакомления, если нравится то заказываю лицензионный диск. Пиратку беру только в исключительных случаях, в основном когда тираж распродан, а слушать в говноформате не очень прельщает как например альбомы Old Wainds. Плюс ко всему фирменные диски окромя высокго качества звука, доставляют еще чисто эстетическое удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime19th Март 2009, 01:31

Беру продукцию по-разному, иногда то, иногда то. Было б денег больше, конечно бы брал только лицензию!!
P.S. Зря эту тему создал, тут все ответы однозначными будут!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime19th Март 2009, 01:52

Degrim пишет:

P.S. Зря эту тему создал, тут все ответы однозначными будут!!
хорошо. можно по другому, ну взял ты пиратку или скачал через инет, понравился тебе альбом возьми приобрети лицензию. хотя бы для собственного удовлетворения, что у тебя не какая нибудь дешевка производства дядюшки ашота. а дисковод не жалко от задрыпаного диска? я понимаю, что эгоизм у каждого есть, но и надо подумать о тои кто эту музыку создает для тебя, предлагаеш им в свободное время от музыки вагоны с мешками разгружать? ведь они подумали над созданием музыки, чтоб она тебе понравилась, а почему мы не думаем? вот команда mercifal fate уже 10 лет не чего не записывает, а почему? дядька кинг приводит одну из причин что не хватает денег на альбом. а почему? да потому что не сознательные фанаты все на халяву норовят. так и со многими командами. бесплатный сыр только в мышеловки. даже за свой фанатизм надо платиь. ибо платиш ты во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Reaper
Металлер
Металлер
Reaper


Город : Москва
Настрой : Хочу пива

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime19th Март 2009, 02:17

хм... это конечно все понятно, что в идеале надо покупать лицензию. Но возьмем например такую группу слушателей как я. Я слушаю все в мп3, т.к на компе чтоб ощутить значительную разницу нужна хорошая аудио система, которой у меня нет, да собсна еслиб и была то меня бы обламывало каждый раз менять диск (хранить на харде в лозлес тож не вариант т.к место не резиновое), ну и плеер у меня тож не дисковый. Так вот, еслиб я даже купил диск, то придя домой перефигачил все в мп3, а диск положил на полку пылиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime19th Март 2009, 02:34

ну это все поправимо. а почему сразу пылиться? ведь это будет твоя коллекция твоих бест команд. и придет время, когда твои диски будут иметь большую ценность. у нас в крае есть чел который еще в то время когда процветал винил, наладил связь за границей и ему привозили оригинальные пластинки разных металлических команд. даже тех которые вообще были не известны в нашей стране и мы все у него писались . так вот тогда да и сейчас у него можно сказать, самая большая коллекция металл команд в виниле. ему сейчас предлагают за его коллекцию бешеные бабки. А какую ценность имеет пиратка или электроный вариант? до первой поломки и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 00:36

Повторюсь, тут и спорить не о чем, если есть много денег - спокойно все купят лицензию, если их немного - пиратку, главное, что люди эту музыку даже в таком варианте готовы слушать, т.к. она им нравится!!
P.S. Тему в топку!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 00:44

Да,действительно спорить нечего,конечно лицензия лучше,но группы ещё мы можем поддерживать,ходив,например,на их концерты.Но по поводу mp3 надо сказать,что хотелось бы например нечто типа:скачать с офф. сайта группы,заплатив за альбом в mp3 этой самой группе,например через систему WebMoney или т.п.Но,как правило, mp3 продаются просто на обычных сайтах и группе за это ничего не причитается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 00:48

Viima пишет:
Но,как правило, mp3 продаются просто на обычных сайтах и группе за это ничего не причитается...

Это плохо для группы, но не для нас же smile3
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 00:48

Viima пишет:
Но,как правило, mp3 продаются просто на обычных сайтах и группе за это ничего не причитается...

Это плохо для группы, но не для нас biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 01:06

Degrim пишет:
Viima пишет:
Но,как правило, mp3 продаются просто на обычных сайтах и группе за это ничего не причитается...

Это плохо для группы, но не для нас biggrin1
ага , каждый думает о себе. ну перестанут они писаться в студиях и что? чисто концерты за большие бабки? а если им будет плохо, то что ты слушать будеш?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 01:16

ghost, ты посмотри на мои предыдущие ответы, я и за лицензию и за пиратство (т.к. когда нет денег надеятся можно только на это и на инет), на это влияет такой огромный фактор как деньги, так что спорить не о чем, всё очевидно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 01:32

ну тогда я повторюсь. скачал, послушал, если понравился музон, то скопил бабок и купил лицензию. Да я сам такой, чтоб на халяву, но.... деньги это филосовский вопрос. если они есть, то сразу их нет. МЕНЬШЕ ПИВА, БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 03:04

1 - ое что могу это качаю с торрента в Lossless, 2-ое беру диски у дяди или знакомых.
стараюсь ходить на концерты..
дом завален дисками так что щас я их мало покупаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 03:12

Да таким фанам как мы, их вообще должны бесплатно давать biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Металлер
Металлер
Reaper


Город : Москва
Настрой : Хочу пива

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 03:24

ghost пишет:
МЕНЬШЕ ПИВА
это ересь mosking пива не должно быть меньше beer4
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 03:24

Сколько б его не было, всё равно будет мало biggrin1
Вернуться к началу Перейти вниз
Bersh
Забегалец
Забегалец
Bersh


Город : Новомосковск - Телемарк
Настрой : зоебизььььь

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime26th Март 2009, 15:26

Viima пишет:
хотелось бы например нечто типа:скачать с офф. сайта группы,заплатив за альбом в mp3 этой самой группе,например через систему WebMoney..

ээээ... а может лучше на эти деньги лицензионный диск заказать ? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
DarkMortician
Аццкий металлер
Аццкий металлер
DarkMortician


Город : Moscow
Настрой : Будь мужиком, блеать!

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime27th Март 2009, 19:42

а ещё вариант есть - на концерте купить и с автографом))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id95530
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime27th Март 2009, 21:47

это уже идеальный вариант. токо если бы была такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime4th Апрель 2009, 23:06

Ладно насчет музыки разобрались. Так давайте поговорим о ОПЕРАЦИОНКЕ которая установлена у вас на компьютере. какая у вас установлена? Сразу скажу у меня пиратка( надеюсь здесь нет шпионов билла гейтца), хотя есть возможность купить лицензионку. Просто не хочу за дырявую систему платить хорошие бабки. И это только за голую систему,а за программы к ним еще огого. Заплатить и обоготить этого буржуя и поддержать политику америки в отношение многих стран. ну это политика. я вот на днях перехожу на пингвина, и он вполне меня устраивает,открытая система, без опасности заражением всякими зверями и т.д. Короче форточки в отстой. Ваше мнение о виндовс как лицензия?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
ExitusFT
Завсегдатай
Завсегдатай
ExitusFT


Город : Moscow
Настрой : на тон ниже стандартного

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime9th Апрель 2009, 15:58

музыку только покупаю, преимущественно ограниченные издания на родне, иногда приходится брать лицензию.
ЗЫ винды на всех компах и ноутах тоже лицушные.
ЗЫЫ пингвин тру, но мне больше мак подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/forestthroneband
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime10th Июнь 2009, 16:35

Мелкософтовцы ужесточили контроль за пиратскими форточками, при обноружение жалуються милиции. Тем самым все больше дают пингвину возможности продвижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
RavenDark
Завсегдатай
Завсегдатай
RavenDark


Город : Doneck
Настрой : Пивной

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime10th Июнь 2009, 16:38

Это да))
Вернуться к началу Перейти вниз
Foldor
Забегалец
Забегалец
Foldor


Город : Донецк

Пиратство или лицензия Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство или лицензия   Пиратство или лицензия Icon_minitime18th Июль 2009, 16:43

У меня лицензионной музыки из имеющихся 30 гигов - всего метров на 500. Мои доходы не настолько велики, чтобы тратить хорошие деньги на лицензионные носители, но все-таки поддерживать музыкантов надо. Но и такой факт - покупать сразу кота в мешке не очень хочется, поэтому что? Торрент -> лицензионный диск(мейби).
Вот единственное что в планах - покупка лицензионной Windows 7. Сейчас пользуюсь лицензионной вистой - мне очень нравится механизм обновлений, который на пиратке-то особо и не поработает - после каждого обновления надо заново ломать систему. Ленивый я стал).
Ну и некоторые программы с которыми я постоянно работаю и которыми зарабатываю на жизнь - есть пара лицензионных, да. В остальном - я не считаю, что использую все возможности продукта настолько, чтобы платить за них огромные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пиратство или лицензия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.